Auction 923T, Lot # 243
Agapito Labios (Pachuca, Hgo., 1898 - Cd. México, 1996). Obras pictóricas. Óleo sobre tela. Firmados. Consta de: a) Niña con vestido blanco y hacienda. Dimensiones: 60 x 46 cm. b) China con maguey y paisaje. Dimensiones: 60 x 46 cm. Sin enmarcar. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000